Совместимые картриджи

Совместимые картриджи

Не секрет, что покупая принтер известной марки, мы переплачиваем определенную сумму за бренд. В комплект нового принтера обычно входит стартовый картридж, заполненный не полностью. Картридж после покупки быстро покупает и владелец нового принтера сталкивается с проблемой — покупка нового картриджа, рекомендованного производителем, по приличной цене или заправка старого.

Заправка картриджей Canon, HP, Samsung или любого другого бренда обычно осуществляется в специализированных центрах. Профессиональное оборудование, грамотные специалисты — в результате ваш картридж оперативно заправят и продлят срок его использования. Картридж можно заправлять определенное количество раз, затем он изнашивается и требует замены.

После экономии на покупке картриджа путем заправки его владелец принтера вновь возвращается к проблеме покупки нового картриджа. На рынке предлагаются два типа картриджей — оригинальные, которые выпускаются производителем вашего принтера, и совместимые, сделанные сторонним производителем для замены вашего картриджа.

Известно, что офисная оргтехника не полностью собирается из деталей, которые были произведены на заводах производителя данного бренда. Часть деталей заказывается на других заводах, стоимость их намного ниже и, таким образом, бренд экономит и получает свою прибыль. На этих заводах могут сделать заказ на производство картриджей любой другой заказчик.

В картриджах находятся специальные чернила (для струйного принтера) или тонер (для лазерного). Конечно брендовый производитель бережет секрет составляющих компонентов чернил или тонера, но общие принципы составления рецепта известны и не сложны. Таким образом на рынке появились недорогие и качественные совместимые модели картриджей для всех распространенных моделей принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов.