Преимущества заправки картриджей

Преимущества заправки картриджей

Следует знать, что при покупке принтера в комплект входит картридж, который заполнен не полностью. Этот картридж быстро иссякает и требует замены. Производитель рассчитывает на покупку нового картриджа и таким способом получает дополнительную прибыль.

Заправка картриджа — обычное мероприятие при эксплуатации офисной техники. Замена тонера или чернил стоит намного дешевле приобретения картриджа. Заправка картриджа обычно осуществляется в сервисных центрах, которые часто предлагают выезд специалиста на место. При большом количестве офисной техники на предприятии и продуманном графике заправки это очень удобно и позволяет увеличить производительность работы.

Заправка картриджей в сервисном центре проводится на специализированном оборудовании, которое позволяет провести эту операцию в кратчайшие сроки и с гарантией. Работу по заправке проводят профессиональные специалисты, знающие все особенности конструкции картриджа в зависимости от модели и бренда принтера.

При работе выявляются все возможные неисправности картриджа, что позволит сократить возможные затраты на последующий ремонт офисной оргтехники. Стоимость заправки невелика, при большом количестве картриджей и постоянным заказчикам предлагаются скидки. В последнее время для привлечения клиентов часто проводятся акции.

Продолжительное использование картриджей приводит к снижению качества печати. С каждой заправкой снижается ресурс картриджа, который регламентируется производителем. У бюджетных моделей ресурс меньше, чем у дорогостоящих. Сервисные центры также оказывают услуги по восстановлению и очистке картриджей.

Возможна самостоятельная заправка картриджей, которая часто проводится без соблюдения рекомендаций производителей и зачастую приводит к полной замене картриджа или выходу печатающего устройства из строя. Так самый дорогостоящий ремонт МФУ Canon связан с самостоятельной заправкой картриджей.