Оригинальные картриджи

Оригинальные картриджи

После окончания срока использования картриджа встает вопрос о приобретении нового. На рынке кроме оригинальных картриджей, выпускаемых производителем для своих принтеров, предлагаются совместимые картриджи. Данные картриджи сделаны сторонним производителем с целью замены оригинальных.

Основным достоинством совместимых картриджей можно назвать только их дешевизну. Остальное — дело случая. Вопросы соблюдения технологического процесса остаются на совести производителя. Качество пластмассы, точность и аккуратность сборки не гарантируется.

Оригинальные картриджи разрабатываются в лабораториях фирмы производителя именитыми учеными. Все эти разработки строго патентуются. Рецепты чернил и состав тонера хранится в тайне. Все расходные материалы, предлагаемые для принтера, МФУ или копировального устройства имеют высокую цену в сравнении с самим устройством, но мы не знаем, возможно, они стоят свою цену, а стоимость основного устройства занижена.

Производители совместимых картриджей предлагают нам за низкую цену, то что было воспроизведено с оригинального. Внешние контуры могут идеально соответствовать оригиналу, но качественные характеристики не так-то легко скопировать. Ремонт картриджей принтера произвести не сложно, но если поломка произошла вследствие использования картриджей непригодных для данного устройства, вы потеряете гарантию на ремонт.

В технической документации любого устройства офисной техника прямо указано, что “гарантийные обязательства компании прекращаются при несоблюдении правил эксплуатации данной техники”. Поломка или любая другая неисправность может возникнуть вследствие некачественной пластмассы, экономии производителя на сырье для комплектующих, использовании дешевых заменителей и так далее. Приобретая оригинальный картридж, вы гарантируете, что ваша офисная техника будет работать так, как это было задумано производителем, а высокое качество печати позволит сохранить ваши документы долгое время.